Телефонно-справочная служба г. Кострома
Вход

Костромские гимнасты достойно выступили на соревнованиях высокого уровня

Им удалось завоевать награды различного достоинства.

Юные спортсмены представили наш регион на Первенстве ЦФО по спортивной гимнастике. Состязания проходили сразу в двух городах.

В Туле за победу боролись гимнастки из 14 регионов страны, всего 140 человек. Лучших определяли в двух возрастных категориях. В результате соревнований костромские гимнастки попали в четыре финала. Сафина Богатикова стала победительницей в опорном прыжке. Костромички Софья Колчина и Диана Бообекова заняли 4 место в опорном прыжке и 5 место в упражнениях на бревне соответственно.

Во Владимире соревновались юноши и юниоры. В первенстве приняли участие более 100 спортсменов из 15 субъектов ЦФО.

Лучший результат в личном первенстве по программе кандидатов в мастера спорта показал костромич Борис Николаев. Он занял 7 место в многоборье из 33 участников, в финальных соревнованиях на кольцах он завоевал серебряную медаль, а на опорном прыжке стал третьим.

Источник информации: Администрация региона